Quantcast

Programación completa y horarios de Sonorama Ribera 2019

7 de agosto - 11 de agosto de 2019 | 66 €

Sonorama Ribera 2019 está a punto de comenzar con la mejor música nacional e internacional: Crystal Fighters, Love of Lesbian,  Miss Caffeina, Taburete, Nacho Vegas, Fangoria, Shinova, Javiera Mena, Tequila, Nacho Cano… ¡y muchos más! La música independiente y el vino de la Ribera vuelven a maridar de maravilla otro año más.

Horarios del Festival Sonorama Ribera 2019

Miércoles 7

Escenario Bienvenida / Despedida
20:30 h. Naranja
21:00 h. Dj Filo
21:25 h. Presumido
22:20 h. ¡Sorpresa!
23:15 h. Siloé
00:10 h. Mastodonte
1:15 h. Ladilla Rusa

Café Central
1:00 h. Blutaski & Man Pop

Café La Tramoya
1:00 h. Man Pop & Blutaski

Jueves 8

Escenario Radio 3 (Plaza del Trigo)
12:00 h. Playa Cuberris
13:00 h. Bauer
14:00 h. Venturi
15:00 h. ¡Sorpresa!

Escenario Heineken (Plaza La Sal)
12:00 h. Polaroids
12:55 h. Ballena
13:50 h. Mi Hermano y Yo
14:45 h. Lígula
15:30 h. Florida y Hermoso
16:45 h. Brummel

Escenario Plaza del Rollo
12:00 h. Indie Is Pain Djs
14:00 h. Hip Hip Hurra
16:00 h. Despechadas Pinchadiscos

Café Central
14:00 h. She’s a Star Dj

Escenario Desperados (Camping)
17:00 h. Marcos Gallo
18:00 h. El Guapo Calavera
19:00 h. Meridian

Escenario Ribera del Duero
19:00 h. El niño de la hipoteca
20:35 h. Tequila
22:25 h. Taburete
00:15 h. Miss Caffeina
2:15 h. Varry Brava
3:45 h. Serial Killerz

Escenario Ron Negrita
19:00 h. Nerabe
20:00 h. Claim
21:00 h. Crudo Pimento
22:00 h. Igloo
23:00 h. The Futureheads
00:00 h. La Regadera
1:00 h. Yoghourt Daze
2:00 h. Los Pilotos
3:00 h. Chimo Bayo
4:00 h. David Kano
5:00 h. Cat Dealers

Escenario Aranda de Duero
19:45 h. Tote King + A Contra Blues
21:30 h. Tarque
23:20 h. La Orquesta Mondragón
1:15 h. Embusteros
2:55 h. Grises

Zona infantil – Sonorama Baby
20:00 h. La Probetta

Escenario Humor Burgos Origen y Destino
20:20 h. Martita de Graná
21:10 h. Pablo Carbonell
22:00 h. Los Gandules
23:00 h. Anibal Dj Set
00:30 h. Me & The Reptiles
1:30 h. Tomasone
2:30 h. Mzrin & Nacho Fano B2B
3:30 h. Brian Van Andel
4:30 h. Yahaira

Viernes 9

Escenario Radio 3 (Plaza del Trigo)
12:00 h. The Levitants
13:00 h. Rayo
14:00 h. Lunáticos
15 h. ¡Sorpresa!

Escenario Heineken (Plaza La Sal)
12:00 h. Agoraphobia
12:55 h. Llorente
13:50 h. Invisible Harvey
14:45 h. AA Mama
15:30 h. Tardeo
16:45 h. Oscarmina

Escenario Plaza del Rollo
12:00 h. Mar MG – La Yesería
14:00 h. Man Pop
16:00 h. Chicas gratis Dj’s

Escenario Charco Aeroméxico / El País (Parque de La Isla)
12:00 h. Kill Aniston
13:00 h. La Gusana Ciega
14:00 h. Los Caligaris
15:00 h. Vanessa Zamora
16:00 h. Javiera Mena
17:00 h. Meneo

Escenario Castilla y León (Centro Cívico Santa Catalina)
12:30 h. De Perdidos al Trío
13:30 h. Echo
14:30 h. Australian Blonde
15:30 h. Chlöe’s Clue
16:30 h. Les Motriz
17:30 h. Invórtice

Le Club
12:30 h. Olivia
13:30 h. Comandante Twin

Escenario Iglesia Santa María
13:00 h. Holly Miranda

Café Central
14:00 h. She’s a Star Dj

Escenario Desperados (Camping)
17:00 h. Memocracia
18:00 h. Primal Core
19:00 h. Deserie

Escenario Ribera del Duero
19:00 h. Los Vinagres
20:30 h. Depedro
22:10 h. The Vaccines
00:00 h. Love of Lesbian
2:00 h. Carlos Sadness
3:40 h. Ley Dj & David Van Bylen

Escenario Ron Negrita
19:00 h. St Woods
20:00 h. Marta Hammond
21:00 h. Lebowsky
22:00 h. Igor Paskual
23:00 h. Berri Txarrak
00:00 h. Vancouvers
1:00 h. La sonrisa de Julia
2:00 h. Kuve
3:00 h. Ale Acosta Fuel Fandango Dj Set
4:00 h. Innmir
5:00 h. Mon Dj

Escenario Aranda de Duero
19:40 h. Morgan
21:20 h. Fuel Fandango
23:05 h. Second
1:10 h. Deacon Blue
2:50 h. Full

Urban Stage by Bosé
20:00 h. Ayoho
21:30 h. Juancho Marqués
23:00 h. Cupido
00:30 h. Delaporte

Zona infantil – Sonorama Baby
20:00 h. Billy Boom Band

Escenario Humor Burgos Origen y Destino
20:20 h. Danny Boy
21:10 h. Nacho García
22:00 h. Grison Beatbox + Jaime Caravaca
23:00 h. Venga Monjas Live Experience
00:30 h. Renos Malos
1:30 h. Veneno Giveme Veneno
2:30 h. Rocket Dj
3:30 h. Fer Xplosion
4:30 h. Terri

Sábado 10

Escenario Radio 3 (Plaza del Trigo)
12:00 h. Veintiuno
13:00 h. Willy Naves
14:00 h. Olivia
15:00 h. The Garlic Phantoms
15:05 h. ¡Sorpresa!

Escenario Heineken (Plaza La Sal)
12:00 h. Flanagan
12:55 h. James Room & The Weird Antiqua
13:50 h. Margaux
14:45 h. Funicular
15:30 h. Casual Groupies
16:45 h. JmJaSounds

Escenario Plaza del Rollo
12:00 h. Solar Dj’s
14:00 h. Pico y Pala
16:00 h. Flash Show

Escenario Charco Aeroméxico / El País (Parque de La Isla)
12:00 h. Doctor Krapula
13:00 h. Okills
14:00 h. Muerdo
15:00 h. Boogarins
16:00 h. Cumbia Queers
17:00 h. Frikstailers Dj

Escenario Castilla y León (Centro Cívico Santa Catalina)
12:30 h. Perdiendo los Papeles
13:30 h. Canard
14:30 h. Luis Brea y el Miedo
15:30 h. The Rebels
16:00 h. Ñekü
17:30 h. El verbo odiado

Le Club
12:30 h. Lunáticos
13:30 h. Polos

Escenario Iglesia Santa María
13 h. Joan as a Police Woman

Café Central
14:00 h. She’s a Star Dj

Escenario Desperados (Camping)
17:00 h. Letisssier
18:00 h. Ellas
19:00 h. Rock Pálido

Escenario Ribera del Duero
19:00 h. Soledad Vélez
20:40 h. Carolina Durante
22:15 h. Nacho Cano
00:20 h. Shinova
2:20 h. Crystal Fighters
4:10 h. We Are Not Dj’s

Escenario Ron Negrita
19:00 h. Nadia Álvarez
20:00 h. The Crab Apples
21:00 h. Julieta 21
22:00 h. Mostaza Gálvez
23:10 h. Balthasar
00:30 h. Basanta
1:30 h. Luis Albert Segura
2:30 h. Mucho
3:30 h. Estereobrothers
5:30 h. Amable

Zona infantil – Sonorama Baby
19:30 h. Capitán Corchea
20:30 h. El Profesor Chiflado y sus Inventos Mágicos

Escenario Aranda de Duero
19:45 h. Nacho Vegas
21:25 h. Zahara
23:30 h. Rulo y la contrabanda
1:20 h. Fangoria
3:20 h. Delorean

Escenario Humor Burgos Origen y Destino
20:00 h. Luis Álvaro
21:10 h. Eva Soriano
22:00 h. Alex O’Dogherty + Bizarrería
23:00 h. Rancius Dj Set
00:30 h. Alan Ramírez
1:30 h. Abraham Boba Dj
2:30 h. Manuel Ribeca & Chris Damon
3:30 h. Digital 21 Live! Electronic Set
4:30 h. Yamil

Urban Stage by Bosé
20:00 h. Fru Kantinka
21:30 h. Zazo y Gxurmet & Vega Almohalla
23:00 h. Funzo & Baby Loud
00:30 h. Red Bull Batalla de los Gallos Exhibición

Domingo 11

Escenario Radio 3 (Plaza del Trigo)
12:00 h. Lux Naturans
13:00 h. Sierra
14:00 h. Nixon

Escenario Heineken (Plaza La Sal)
12:00 h. Alexanderplatz
12:55 h. Dixon
13:50 h. Ruth Baker Band
14:45 h. Black TV
15:30 h. Los Perlas
16:45 h. Rem Dj’s

Escenario Plaza del Rollo
12:00 h. Hall 9000
14:00 h. Vincent Valera
16:00 h. Bitches Dj’s

Café Central
14:00 h. She’s a Star Dj
1:00 h. We Are Not Dj’s

Escenario Bienvenida / Despedida
17:00 h. Ánima
18:00 h. Apartamentos Acapulco
19:00 h. Niña Coyote eta Chico Tornado
20:00 h. División Minúscula
21:00 h. Despistaos
22:00 h. La Excepción
23:00 h. Dinero
00:00 h. Kitai
1:00 h. Trèpat

Detalles del evento

Inicio:
7 de agosto de 2019 20:30
Fin:
11 de agosto de 2019
Precio:
66 €

Lugar de celebración del evento

Recinto ferial, , Aranda de Duero, Burgos

COMENTARIOS

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Últimas Noticias

LA NOCHE BLANCA BURGOS Galileo min

La Noche Blanca 2024 en Burgos. Programación completa

La Noche Blanca 2024 será el sábado 25 de mayo, cuando volveremos a vivir la ciudad de otra manera, coloreada y vestida de luz. Parques, plazas, calles, teatros, centros de creación artística, mu...
Planes fin de semana min

Planes en Burgos para este fin de semana

Encuentra los mejores planes para este fin de semana en Burgos, con una programación cultural variada y para todos los gustos. Como cada semana, te actualizamos las opciones con las que organizar...
Raphael San Pedro

Programación de las Fiestas de San Pedro y San Pablo 2024

Poco a poco se van conociendo detalles de la programación de las Fiestas de San Pedro y San Pablo 2024. Ya conocemos todos los conciertos que podremos ver esos días en nuestra ciudad: Raphael, La...
ninos en campamento min

Campamentos y actividades de verano en Burgos 2024

El verano está a la vuelta de la esquina y las actividades y campamentos en Burgos para niños han vuelto. Campamentos llenos de diferentes actividades para que los niños puedan disfrutar del vera...

Más Leídas

Planes fin de semana min

Planes en Burgos para este fin de semana

Encuentra los mejores planes para este fin de semana en Burgos, con una programación cultural v...
Raphael San Pedro

Programación de las Fiestas de San Pedro y San Pablo 2024

Poco a poco se van conociendo detalles de la programación de las Fiestas de San Pedro y San Pab...
98 min

Sonorama Ribera 2024: Todo lo que necesitas saber

Sonorama Ribera 2024 es un festival de música celebrado en Aranda del Duero, Burgos, durante ci...
ninos en campamento min

Campamentos y actividades de verano en Burgos 2024

El verano está a la vuelta de la esquina y las actividades y campamentos en Burgos para niños h...