Conciertos Microsonidos 2019

Del 19 de enero al 13 de abril se celebra la 12ª edición del Microsonidos. El ciclo de conciertos contará con más de 50 conciertos repartidos por diferentes salas de Murcia ¡Ya puedes consultar toda la programación!

ENERO

19 de Enero en Garaje Beat Club: Soledad Vélez y Komorebi.
19 de Enero en La Yesería: Postales Negras.
25 de Enero en La Yesería: Loudly.
25 de Enero en Musik: Compro Oro y Pájara Rey.
25 de Enero en Spectrum: La Línea Roja y Elure.
26 de Enero en REM: Micah P. Hinson y Ronnie las Dunas.

FEBRERO

1 de Febrero en REM: Vinila Von Bismark.
1 de Febrero en Musikk: Invortice y The Wonder.
2 de Febrero en La Yesería: Ángel Calvo y Marcelo Criminal.
2 de Febrero en REM: Rufus T. Firefly.
8 de Febrero en Musik: Fantasmamidi, Salva Alambre y Severine Beata.
8 de Febrero en Spectrum: Osezno, Virgen y Ella La Rabia.
8 de Febrero en La Yesería: The Yellow Melodies.
8 de Febrero en REM: La Plata, Sierra y Airon Jazz.
9 de Febrero en Musik: Tu Otra Bonita y La Pelousse.
15 de Febrero en La Yesería: Basanta.
15 de Febrero en Spectrum: Dead Beens y Pleyel.
16 de Febrero en La Yesería: Güiro Meets Rusia y Listas Futuristas.
16 de Febrero en Spectrum: Pájaro y Austin Slack.
22 de Febrero en el Auditorio de Murcia: Carmen Boza.
22 de Febrero en La Yesería: Pigmy y Ryan O’Reilly.
22 de Febrero en Musik: Yoko, Amago y Enrique VIII.
23 de Febrero en el Auditorio: Antonio Arias y Fernando Alfaro.
23 de Febrero en La Yesería: The Crab Apples.
28 de Febrero en La Yesería: Eva Ryjlen.

MARZO

1 de Marzo en La Yesería: Alex Juarez y Alberto Saorín.
1 de Marzo en Spectrum: Los Nastys.
2 de Marzo en La Yesería: Fino Oyonarte.
2 de Marzo en Musik: Los Vinagres y Naponia.
8 de Marzo en La Yesería: Süma y Tuya.
8 de Marzo en Musik: Dolorosa y Bobito.
8 de Marzo en Spectrum: Fastball.
9 de Marzo en REM: Gremio DC.
9 de Marzo en Garaje Beat Club: Apartamentos Acapulco y Bestia Bebé.
9 de Marzo en La Yesería: Santi Capote.
15 de Marzo en Spectrum: In-Pulses y Mala Cotton.
15 de Marzo en La Yesería: Luis Brea.
15 de Marzo en Musik: Anaut.
16 de Marzo en Musik: Bastante.
16 de Marzo en REM: Arizona Baby.
16 de Marzo en La Yesería: LeVerse.
22 de Marzo en La Yesería: Trajano.
23 de Marzo en Spectrum: Cooper.
29 de Marzo en La Yesería: Ekiza.
29 de Marzo en REM: Pony Bravo.
30 de Marzo en Spectrum: Vuelo Fidji y Atientas.
30 de Marzo en La Yesería: Clara Plath.
30 de Marzo en Musik: Rafa Pons.

ABRIL

2 de Abril en La Yesería: John Paul Keith.
5 de Abril en REM: Eagle-Eye Cherry.
5 de Abril en La Yesería: Decembird.
6 de Abril en Spectrum: Northagirres y Bourbon Rockers.
6 de Abril en La Yesería: Trepat.
11 de Abril en Musik: Fizzy Soup.
12 de Abril en REM: Paco Urbano y Wichy de Maya.
12 de Abril en La Yesería: Lebowsky.
12 de Abril en Spectrum: Las Infrarrojas y Los Malinches.
13 de Abril en La Yesería: Zelada.
13 de Abril en Spectrum: Veintiuno y New Ways.

Etiquetas:



Comentar

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *