Cartel y entradas por día WARM UP Estrella de Levante 2018

WARM UP Estrella de Levante acaba de anunciar la distribución por días de su programación en el Recinto La Fica. A falta de anunciar las actuaciones de DJs en el recinto y toda la programación gratuita en la ciudad, el festival da un paso más hacia una edición que promete ser la de su confirmación como el primer gran festival del año.

El viernes 4 de mayo estará encabezado por Kasabian. Los británicos harán arder Murcia con sus 1001 hits, pero no estarán solos: Chk Chk Chk, Nada Surf, The Bloody Beetroots o Iván Ferreiro son otros de los nombres destacados de la primera jornada.

La segunda, la del sábado 5 de mayo, será liderada por alt-J, que desplegarán su espectacular show onírico junto a bandas como Izal o Dorian y grandes nombres internacionales como el ODC Live de Vitalic o la Club Party de Yelle en directo.

Viernes 4 de mayo

ESCENARIO ESTRELLA DE LEVANTE

  • 20:10 CARLOS SADNESS
  • 22:20 IVÁN FERREIRO
  • 00:30 KASABIAN
  • 02:50 THE BLOODY BEETROOTS
  • 05:00 ELYELLA

ESCENARIO THUNDER BITCH

  • 18:10 MODELO DE RESPUESTA POLAR
  • 19:15 NUNATAK
  • 21:15 NADA SURF
  • 23:25 SIDONIE
  • 01:50 EL COLUMPIO ASESINO
  • 03:55 !!! (CHK CHK CHK)

ESCENARIO UP

  • 18:30 LEBOWSKY
  • 20:00 JOANA SERRAT
  • 21:35 POOLSHAKE
  • 23:15 LA PLATA
  • 01:30 THE OCTOPUS PROJECT
  • 03:05 ESTEBAN & MANUEL
  • 04:35 MS NINA

WARM UP DANCEFLOOR BY COMPRALAENTRADA

  • 18:00 MISS DEEP’IN
  • 19:00 LA RÉSISTANCE
  • 20:00 DON FLUOR
  • 21:00 OCHOYMEDIO DJ
  • 22:00 AMOR GERMANIO (live)
  • 23:00 LILLO Y FER INDJ
  • 00:00 MAADRAASSOO
  • 01:00 NORTH STATE (live)
  • 02:00 KLANGKARUSSELL
  • 03:00 JES SET
  • 04:00 BASSTIANZ
  • 05:00 DUBPAPER

SÁBADO 5

ESCENARIO ESTRELLA DE LEVANTE

  • 19:25 SHINOVA
  • 21:30 IZAL
  • 23:50 ALT-J
  • 02:15 VITALIC ODC LIVE
  • 04:55 DJ COCO

ESCENARIO THUNDER BITCH

  • 18:25 COOPER
  • 20:25 NEUMAN
  • 22:45 DORIAN
  • 01:10 VIVA SUECIA
  • 03:50 YELLE

ESCENARIO UP

  • 18:15 JAIME BUENAVENTURA
  • 19:35 THE YELLOW MELODIES
  • 20:55 MURCIANO TOTAL
  • 23:00 MELANGE
  • 00:30 DÛRGA
  • 01:40 BIZNAGA
  • 02:55 JOE CREPÚSCULO
  • 04:25 MUEVELOREINA

WARM UP DANCEFLOOR BY COMPRALAENTRADA

  • 18:00 ALEX CARPÓ B2B NÓMAR
  • 19:00 DIFENDERS DJS
  • 20:00 WE ARE NOT DJS
  • 21:00 YAHAIRA
  • 22:00 ED IS DEAD LIVE BAND (live)
  • 23:00 NOT2MANYDJS
  • 00:00 PBSR (live)
  • 01:00 ANÍBAL GÓMEZ DJSET
  • 02:00 REM DJS (KUTXU, SUZUKID, DLPINO)
  • 03:00 SIX CATS
  • 04:00 WISE MEN PROJECT
  • 05:00 ISMAEL B2B NANDO COSTA (FLASH SHOW DJS)

 

Entradas de día disponibles aquí: https://www.warmupfestival.es/abonos/

Etiquetas: , , ,



Comentar

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

GrupoGo Ediciones SL, ha sido beneficiaria del Fondo Europeo de Desarrollo Regional cuyo objetivo es mejorar el uso y la calidad de las tecnologías de la información y de las comunicaciones y el acceso a las mismas, y gracias al que ha implementado el desarrollo de aplicaciones móviles, así como soluciones de mobile marketing, para la mejora de la competitividad y productividad de la empresa, en fecha Febrero 2019. Para ello ha contado con el apoyo del programa TICCámaras de la Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Burgos.”


Fondo Europeo de Desarrollo Regional Una manera de hacer Europa