Programación completa y horarios de Sonorama Ribera 2019

7 de agosto - 11 de agosto de 2019 | 66 € | Comprar entradas »

Sonorama Ribera 2019 está a punto de comenzar con la mejor música nacional e internacional: Crystal Fighters, Love of Lesbian,  Miss Caffeina, Taburete, Nacho Vegas, Fangoria, Shinova, Javiera Mena, Tequila, Nacho Cano… ¡y muchos más! La música independiente y el vino de la Ribera vuelven a maridar de maravilla otro año más.

Horarios del Festival Sonorama Ribera 2019

Miércoles 7

Escenario Bienvenida / Despedida
20:30 h. Naranja
21:00 h. Dj Filo
21:25 h. Presumido
22:20 h. ¡Sorpresa!
23:15 h. Siloé
00:10 h. Mastodonte
1:15 h. Ladilla Rusa

Café Central
1:00 h. Blutaski & Man Pop

Café La Tramoya
1:00 h. Man Pop & Blutaski

Jueves 8

Escenario Radio 3 (Plaza del Trigo)
12:00 h. Playa Cuberris
13:00 h. Bauer
14:00 h. Venturi
15:00 h. ¡Sorpresa!

Escenario Heineken (Plaza La Sal)
12:00 h. Polaroids
12:55 h. Ballena
13:50 h. Mi Hermano y Yo
14:45 h. Lígula
15:30 h. Florida y Hermoso
16:45 h. Brummel

Escenario Plaza del Rollo
12:00 h. Indie Is Pain Djs
14:00 h. Hip Hip Hurra
16:00 h. Despechadas Pinchadiscos

Café Central
14:00 h. She’s a Star Dj

Escenario Desperados (Camping)
17:00 h. Marcos Gallo
18:00 h. El Guapo Calavera
19:00 h. Meridian

Escenario Ribera del Duero
19:00 h. El niño de la hipoteca
20:35 h. Tequila
22:25 h. Taburete
00:15 h. Miss Caffeina
2:15 h. Varry Brava
3:45 h. Serial Killerz

Escenario Ron Negrita
19:00 h. Nerabe
20:00 h. Claim
21:00 h. Crudo Pimento
22:00 h. Igloo
23:00 h. The Futureheads
00:00 h. La Regadera
1:00 h. Yoghourt Daze
2:00 h. Los Pilotos
3:00 h. Chimo Bayo
4:00 h. David Kano
5:00 h. Cat Dealers

Escenario Aranda de Duero
19:45 h. Tote King + A Contra Blues
21:30 h. Tarque
23:20 h. La Orquesta Mondragón
1:15 h. Embusteros
2:55 h. Grises

Zona infantil – Sonorama Baby
20:00 h. La Probetta

Escenario Humor Burgos Origen y Destino
20:20 h. Martita de Graná
21:10 h. Pablo Carbonell
22:00 h. Los Gandules
23:00 h. Anibal Dj Set
00:30 h. Me & The Reptiles
1:30 h. Tomasone
2:30 h. Mzrin & Nacho Fano B2B
3:30 h. Brian Van Andel
4:30 h. Yahaira

Viernes 9

Escenario Radio 3 (Plaza del Trigo)
12:00 h. The Levitants
13:00 h. Rayo
14:00 h. Lunáticos
15 h. ¡Sorpresa!

Escenario Heineken (Plaza La Sal)
12:00 h. Agoraphobia
12:55 h. Llorente
13:50 h. Invisible Harvey
14:45 h. AA Mama
15:30 h. Tardeo
16:45 h. Oscarmina

Escenario Plaza del Rollo
12:00 h. Mar MG – La Yesería
14:00 h. Man Pop
16:00 h. Chicas gratis Dj’s

Escenario Charco Aeroméxico / El País (Parque de La Isla)
12:00 h. Kill Aniston
13:00 h. La Gusana Ciega
14:00 h. Los Caligaris
15:00 h. Vanessa Zamora
16:00 h. Javiera Mena
17:00 h. Meneo

Escenario Castilla y León (Centro Cívico Santa Catalina)
12:30 h. De Perdidos al Trío
13:30 h. Echo
14:30 h. Australian Blonde
15:30 h. Chlöe’s Clue
16:30 h. Les Motriz
17:30 h. Invórtice

Le Club
12:30 h. Olivia
13:30 h. Comandante Twin

Escenario Iglesia Santa María
13:00 h. Holly Miranda

Café Central
14:00 h. She’s a Star Dj

Escenario Desperados (Camping)
17:00 h. Memocracia
18:00 h. Primal Core
19:00 h. Deserie

Escenario Ribera del Duero
19:00 h. Los Vinagres
20:30 h. Depedro
22:10 h. The Vaccines
00:00 h. Love of Lesbian
2:00 h. Carlos Sadness
3:40 h. Ley Dj & David Van Bylen

Escenario Ron Negrita
19:00 h. St Woods
20:00 h. Marta Hammond
21:00 h. Lebowsky
22:00 h. Igor Paskual
23:00 h. Berri Txarrak
00:00 h. Vancouvers
1:00 h. La sonrisa de Julia
2:00 h. Kuve
3:00 h. Ale Acosta Fuel Fandango Dj Set
4:00 h. Innmir
5:00 h. Mon Dj

Escenario Aranda de Duero
19:40 h. Morgan
21:20 h. Fuel Fandango
23:05 h. Second
1:10 h. Deacon Blue
2:50 h. Full

Urban Stage by Bosé
20:00 h. Ayoho
21:30 h. Juancho Marqués
23:00 h. Cupido
00:30 h. Delaporte

Zona infantil – Sonorama Baby
20:00 h. Billy Boom Band

Escenario Humor Burgos Origen y Destino
20:20 h. Danny Boy
21:10 h. Nacho García
22:00 h. Grison Beatbox + Jaime Caravaca
23:00 h. Venga Monjas Live Experience
00:30 h. Renos Malos
1:30 h. Veneno Giveme Veneno
2:30 h. Rocket Dj
3:30 h. Fer Xplosion
4:30 h. Terri

Sábado 10

Escenario Radio 3 (Plaza del Trigo)
12:00 h. Veintiuno
13:00 h. Willy Naves
14:00 h. Olivia
15:00 h. The Garlic Phantoms
15:05 h. ¡Sorpresa!

Escenario Heineken (Plaza La Sal)
12:00 h. Flanagan
12:55 h. James Room & The Weird Antiqua
13:50 h. Margaux
14:45 h. Funicular
15:30 h. Casual Groupies
16:45 h. JmJaSounds

Escenario Plaza del Rollo
12:00 h. Solar Dj’s
14:00 h. Pico y Pala
16:00 h. Flash Show

Escenario Charco Aeroméxico / El País (Parque de La Isla)
12:00 h. Doctor Krapula
13:00 h. Okills
14:00 h. Muerdo
15:00 h. Boogarins
16:00 h. Cumbia Queers
17:00 h. Frikstailers Dj

Escenario Castilla y León (Centro Cívico Santa Catalina)
12:30 h. Perdiendo los Papeles
13:30 h. Canard
14:30 h. Luis Brea y el Miedo
15:30 h. The Rebels
16:00 h. Ñekü
17:30 h. El verbo odiado

Le Club
12:30 h. Lunáticos
13:30 h. Polos

Escenario Iglesia Santa María
13 h. Joan as a Police Woman

Café Central
14:00 h. She’s a Star Dj

Escenario Desperados (Camping)
17:00 h. Letisssier
18:00 h. Ellas
19:00 h. Rock Pálido

Escenario Ribera del Duero
19:00 h. Soledad Vélez
20:40 h. Carolina Durante
22:15 h. Nacho Cano
00:20 h. Shinova
2:20 h. Crystal Fighters
4:10 h. We Are Not Dj’s

Escenario Ron Negrita
19:00 h. Nadia Álvarez
20:00 h. The Crab Apples
21:00 h. Julieta 21
22:00 h. Mostaza Gálvez
23:10 h. Balthasar
00:30 h. Basanta
1:30 h. Luis Albert Segura
2:30 h. Mucho
3:30 h. Estereobrothers
5:30 h. Amable

Zona infantil – Sonorama Baby
19:30 h. Capitán Corchea
20:30 h. El Profesor Chiflado y sus Inventos Mágicos

Escenario Aranda de Duero
19:45 h. Nacho Vegas
21:25 h. Zahara
23:30 h. Rulo y la contrabanda
1:20 h. Fangoria
3:20 h. Delorean

Escenario Humor Burgos Origen y Destino
20:00 h. Luis Álvaro
21:10 h. Eva Soriano
22:00 h. Alex O’Dogherty + Bizarrería
23:00 h. Rancius Dj Set
00:30 h. Alan Ramírez
1:30 h. Abraham Boba Dj
2:30 h. Manuel Ribeca & Chris Damon
3:30 h. Digital 21 Live! Electronic Set
4:30 h. Yamil

Urban Stage by Bosé
20:00 h. Fru Kantinka
21:30 h. Zazo y Gxurmet & Vega Almohalla
23:00 h. Funzo & Baby Loud
00:30 h. Red Bull Batalla de los Gallos Exhibición

Domingo 11

Escenario Radio 3 (Plaza del Trigo)
12:00 h. Lux Naturans
13:00 h. Sierra
14:00 h. Nixon

Escenario Heineken (Plaza La Sal)
12:00 h. Alexanderplatz
12:55 h. Dixon
13:50 h. Ruth Baker Band
14:45 h. Black TV
15:30 h. Los Perlas
16:45 h. Rem Dj’s

Escenario Plaza del Rollo
12:00 h. Hall 9000
14:00 h. Vincent Valera
16:00 h. Bitches Dj’s

Café Central
14:00 h. She’s a Star Dj
1:00 h. We Are Not Dj’s

Escenario Bienvenida / Despedida
17:00 h. Ánima
18:00 h. Apartamentos Acapulco
19:00 h. Niña Coyote eta Chico Tornado
20:00 h. División Minúscula
21:00 h. Despistaos
22:00 h. La Excepción
23:00 h. Dinero
00:00 h. Kitai
1:00 h. Trèpat

Detalles del evento

Inicio:
7 de agosto de 2019 20:30
Fin:
11 de agosto de 2019
Precio:
66 €
Categorías
Etiquetas
, , , ,

Lugar de celebración del evento

Recinto ferial, , Aranda de Duero, 24437