Cargando Eventos

« All Events



  • Este evento ha pasado.

Horarios del Sonorama 2015

12 agosto, 2015 - 10:30 ~ 15 agosto, 2015 - 00:00

2manydjs.jpg

El Sonorama vuelve otro verano más para deleitar a los amantes de la música. Aquí tenéis los horarios definitivos (aunque pueden sufrir cambios de última hora), así como incorporaciones de última hora al cartel, como las de Berri Txarrak, en sustitución de Novedades Carminha. 


Los horarios son los siguientes:

MIÉRCOLES 12 DE AGOSTO

Escenario Carson Camping
21:00 Jimmy Barnatan
22:00 Club del Rio
23:00 Aerolineas Federales
00:00 CONCURSO DE DISFRACES + CONCIERTO SORPRESA

Café Central (Pza. La Sal)
1:00 Chema Rey
2:00 Canciller Polaco

Le Club (Pza. La Sal)
1:30 Pico Y Pala Dj’S
3:30 Man Pop Dj

JUEVES 13 DE AGOSTO

Escenario Aranda de Duero (Pza. Trigo)
12:00 Los Nastys
13:00 Nunatak
14:00 Analogic

Escenario Red Bull Tour Bus Aranda (Pza. La Sal)
12:30 Supertennis -Talento Contempopranea-
13:15 The Wildborns
14:00 Ara Musa
14:45 Bye Bye Lullaby -Talento Ribera / Meetin Arts-

Vermut Sessions Café Central (Pza. La Sal)
15:00 She´s a Star Dj

Vermut Sessions Le Club (Pza. La Sal)
15:00 Pico Y Pala Dj’

Vermut Sessions La Tramoya (Pza. del Rollo)
16:00 Los Bingueros DJ´S
17:00 Man Pop Dj

Escenario Carson Camping
17:00 Tierra Vertical
18:00 Por confirmar
19:00 Con X The Banjo

Escenario Castilla y León
19:00 Sexy Zebras
20:20 Lichis
21:45 Australian Blonde
00:00 Los Toreros Muertos
01:50 Dinero
03:30 Monarchy

Escenario Burgos Origen y Destino
19:00 Morrigans
19:45 Lucia Scansetti
20:30 Bambikina
21:15 Tulsa
22:10 Reikiavik
23:00 Tu Otra Bonita
23:50 Los Vengadores
00:45 The Parrots
01:40 Reina Republicana
02:35 Kuve

Escenario Ribera del Duero
19:40 Toundra
21:00 Marlango
22:30 Morente Vive
00:50 Dorian
02:30 La Habitación Roja

Espacio Meetin Arts – Leaozinho
23:00 Dj Ziry
00:00 Corbat & Bola
01:00 Vicky Power

Zona Electrónica
03:30 Terrible Dj
04:30 La Movida Madrilona
05:30 Vincent Valera Dj

VIERNES 14 DE AGOSTO

Escenario Aranda de Duero (Pza. Trigo)
12:00 Jacobo Serra
13:00 Belize
14:00 Full

Escenario Red Bull Tour Bus Aranda (Pza. La Sal)
12:30 Acróbata
13:15 Estrogenuinas
14:00 Noreste
14:45 Tucán Morgan
15:45 Tardeo “Special Party”

Sonorama Baby (Pza. Obispo Acosta)
13:00 Dr. Sapo

Vermut Sessions Café Central (Pza. La Sal)
15:00 She´s a Star Dj

Vermut Sessions Le Club (Pza. La Sal)
15:00 Canciller Polaco

Vermut Sessions La Tramoya (Pza. del Rollo)
15:00 Don Gonzalo
16:00 Corrientes Circulares Dj Set
17:00 Blutaski Dj

Escenario Carson Camping
17:00 El Cantaitor
18:00 Memoria De Pez
19:00 Durango 14

Escenario Castilla y León
19:00 Smile
20:20 Grupo De Expertos Solynieve
22:00 Jero Romero
23:50 Clap Your Hands Say Yeah
01:50 La M.O.D.A. (La Maravillosa Orquesta del Alcohol)
03:30 2Manydj’S Dj Set

Escenario Burgos Origen y Destino
19:00 The Nap
19:45 The Sand Castles
20:30 La Suite Bizarre
21:15 Pecker
22:10 Miguel Campello
23:15 Mi Capitán
00:15 Murciano Total
01:10 Biznaga
02:05 De New Technocrats
03:00 Joe Crepúsculo

Escenario Ribera del Duero
19:40 Julian Maeso
21:10 Arizona Baby
22:50 Calexico
00:40 Supersubmarina
02:35 The Royal Concept

Espacio Meetin Arts – Leaozinho
20:00 Jacobo Serra (Acústico)
21:00 DePedro (Acústico)
23:00 Dj Filo
00:00 Tractor Rhythm
01:00 No Conforme DJ´

Zona Electrónica
04:00 Estereoclub Estereo

Animación Calle
Charanga “Los Sobrinos de la Tia Damiana”

SÁBADO 15 DE AGOSTO

Escenario Aranda de Duero (Pza. Trigo)
12:00 Tortel
13:00 Señores
14:00 Rufus T. Firefly

Sonorama Baby (Pza. Mayor)
12:00 Petit Pop

Escenario Red Bull Tour Bus Aranda (Pza. La Sal)
12:30 Fetén Fetén
13:15 Ciclonautas
14:00 The Trunks
14:45 Willy Naves
15:45 J.M. and J.A. Sounds Dj´

Escenario Sta. Catalina
13:00 Por confirmar

Vermut Sessions Café Central (Pza. La Sal)
15:00 She´s a Star Dj

Vermut Sessions Le Club (Pza. La Sal)
15:00 Teleclub Dj´

Vermut Sessions La Tramoya (Pza. del Rollo)
15:00 Dj La Fábrica de Colores
16:00 Las Despechadas Pinchadiscos
17:00 Pico y Pala Dj´

Escenario Carson Camping
17:00 Ultraído
18:00 Blusa
19:00 Los Wrayajo

Escenario Castilla y León
19:00 Angel Stanich
20:20 Mercromina
22:00 Bigott
23:35 Correos
01:50 Neuman
03:40 Carlos Jean

Escenario Burgos Origen y Destino
19:00 Zapruder
19:45 Temas Incómodos
20:30 Willy Tornado
21:15 Havoc
22:10 M A J E S T A D
23:05 Eladio y los Seres Queridos
00:05 Aloha Carmouna
01:00 Berri Txarrak
02:00 Rick Brendan
02:55 Pau

Escenario Ribera del Duero
19:40 Zahara
21:10 Xoel Lopez
22:45 Anna Calvi
00:20 Vetusta Morla
02:40 Sidonie

Espacio Meetin Arts – Leaozinho
20:00 Mikel Izal (Acústico)
21:00 Paco Neuman (Acústico)
23:00 Casual Groupies
00:00 Ángel Pop
01:00 Intronauta Dj

Zona Electrónica
04:00 Eme Dj
05:30 Second Dj’

Animación Calle
Los Chones Charanga


Lugar:
Aranda de Duero

Detalles

Comienza:
12 agosto, 2015 - 10:30
Finaliza:
15 agosto, 2015 - 00:00
Evento Categoría: